запомните / запишите
сообщите, что вы нашли информацию
на сайте "Priluki.in.ua - Карта Прилук"

Hовость компании "Про FASHION"

 

03.03.2018

Ресторан-кафе Дежа Вю Чернигов

 Ресторан-кафе Дежа Вю

Dezhavu.map.cn.ua

 - это излюбленное место для отдыха жителей и гостей Чернигова! Здесь они обожают праздновать свадьбы, Дни Рождения, делать селфи, некоторые из которых выкладываются на страничку Дежа Вю ВК: vk.com/dezhavuFacebook: www.facebook.com/dezhavu. 

 Уют и великолепие интерьера поражают воображение атмосферой праздника, мастерство шеф-поваров и обходительность официантов позволяет заключить - они любят свою работу. 

Когда приходишь в Дежа Вю - всегда чувствуешь, что тебе рады и готовы вкусно накормить!

Bj хочет познакомить Уважаемую с респектабельной владелицей популярного ресторана Дежа Вю - Еленой Владимировной.

Елена Владимировна, нам интересно узнать подробности ресторанного бизнеса, ведь это же так хлопотно и ответственно, удовлетворить взыскательную публику! Пожалуйста расскажите историю состоявшегося ресторана Дежа Вю: кто придумал изюминку - название Дежа Вю и в каком году он открылся?

Название "Дежа Вю" придумала сама, т.к. хочется, чтобы все хорошее всегда возвращалось. Открылся ресторан в 2008 г. Так, что в этом году нам уже 10 лет.

 Пожалуйста, расскажите интересную историю, связанную с рестораном Дежа вю в Чернигове, по просп. Мира, 169, тел.  +38(0462)605-500.

Интересных историй масса, можно рассказывать очень много. Но лучше прийти к нам в гости и почувствовать уютную атмосферу, окунуться в непринужденную домашнюю обстановку, попробовать вкусные блюда и тогда Вы навсегда влюбитесь в наше заведение.

 Очень нравится интерьер помещения и композиции, особенно во время банкетов и свадеб, кто дизайнер-оформитель?

Спасибо, за комплимент по поводу дизайна. Все, что связано с интерьером мы придумывали сами, хотелось, чтобы наши гости чувствовали себя уютно и комфортно, чтобы могли отвлечься от всех житейских забот. Поэтому все сделано с любовью. Различные композиции на свадьбы и банкеты делаем как сами так и различные агентства.

У всех у нас разные вкусы, какие востребованные и всеми обожаемые блюда вы могли бы назвать из меню ?

Да, вкусы действительно очень разные. Нашим гостям, очень пришлись по вкусу блюда, приготовленные на мангале (мясной и рыбный шашлык, овощи, разнообразная рыба, люля-кебаб, лаваши с различными начинками). Также, очень пользуются спросом различные салаты, холодные и горячие закуски, пицца, сладкие блинчики и десерты. Кухня у нас домашняя и все готовиться с любовью.

Как тестируете и подбираете персонал?

Персонал подбирается очень тщательно, т.к. хочется чтобы гости не чувствовали какого-то дискомфорта и напряжения, а были предельно расслаблены. Девиз нашего коллектива -"Относись к людям так, как  хочешь, чтобы относились к тебе".

 Елена Владимировна, какие качества вы не выносите в людях? Какие обожаете?

Очень люблю и ценю в людях преданность, искренность, открытость, чистоплотность, трудолюбие и конечно же душевную теплоту, которой так не хватает всем нам, в нашей нелегкой жизни. И категорически не переношу обман, грубость, разгильдяйство.

 В вашем ресторане есть персонал, который скрыт от посторонних глаз, но играет важную роль - это главный шеф-повар, а также персонал у всех на виду - всеобщая любимица, тамада Ольга, пожалуйста, расскажите нам о них. Я предполагаю, что двух таких разных людей объединяет общее качество - хорошее настроение, как им удается его сохранять в жизненной рутине и передавать нам своими шедеврами? 

 Да, персонал действительно люди разные, но их объединяет одно - Любовь к своей работе и желание подарить прекрасное настроение каждому гостю. Кто-то гастрономическими шедеврами, а кто-то отличной музыкой и прекрасными словами. У нас прекрасная команда, которая работает только на позитиве.

 Елена Владимировна, есть ли жизненная позиция, которую вы придерживаетесь в работе и дома?

Да, конечно есть. И дома и на работе позиция одна: Сделать все  по максимуму хорошо и довести все начатое до конца, не останавливаясь ни при каких обстоятельствах. Это касается всего как бизнеса, так  и домашних дел.

 О чем мечтает современный владелец бизнеса?

Не буду лукавить, конечно же идей и желаний очень много. Когда вкладываешь душу и силы в любимое дело, то естественно хочется и отдачи, т.е. это и любовь, и положительные отзывы гостей, и прибыль, которую не нужно было бы всю тратить на налоги, а хотелось бы вкладывать в развитие, и самое главное всегда и везде иметь хорошую и надежную команду профессионалов.

 Елена Владимировна, когда приходишь  в ресторан, хочется попробовать, что-то необычное, то чего не приготовишь дома. Всегда ли у вас под рукой нужные продукты для приготовления блюд? Где вы их храните и где закупаете?

Конечно, когда приходишь в ресторан всегда хочется попробовать что-нибудь необычное и вкусное. Продукты мы закупаем каждый день свежие и понемногу, поэтому нет необходимости замораживать. Закупки делаем только в проверенных местах.

 Как вы справляетесь с непредсказуемостью желаний гостей?

Да, бывают гости, которые хотят, чтобы их удивили и мы стараемся максимально выполнить их желания.

 Есть ли в меню старинные рецепты вашей семьи?

Конкретно старинных рецептов в оригинале нет. Есть домашние рецепты, которые готовили наши мамы и бабушки, но немного усовершенствованные.

 Ходят слухи, что в ресторанах, повора заранее готовят блюда и размораживают их в микроволновке, вы что-нибудь слышали про такое?

Конечно слышала, но это не про нас. Ведь кроме борща и солянки, у нас нет ничего готового. Все готовиться только тогда, когда поступил заказ.

 Какое вы посоветуете беспроигрышное, но недорогое меню чтобы гости остались сыты и довольны?

Конкретно посоветовать не могу, т.к. меню составляется для каждого гостя индивидуально, где учитываются все его предпочтения и желания.

 Когда что-то не получается - как вы реагируете?

По-разному, но в основном спокойно и рассудительно, смотря по ситуации. В любом случае рано или поздно, но все вопросы решаются.

 Елена Владимировна, что вам доставляет наибольшую радость в вашей работе?

Наибольшая радость для меня, это когда все гости довольны нашей работой, так как мы и работаем для того, чтобы доставлять людям удовольствие и делать праздник.

 Какая свадьба, торжество была самой запоминающийся в вашем ресторане?

Ооо, таких мероприятий огромное количество. Нельзя однозначно сказать какая свадьба или торжество, все интересны по-своему. Обязательно в каждом банкете есть своя изюминка.

О чем думает шеф-повар, когда творит фантастические закуски?

Только о хорошем, т.к. если блюдо приготовлено с любовью, оно обязательно придется гостям по вкусу.

 Самый невероятный и приятный момент в вашей жизни или работе? 

Моя работа - это прежде всего для меня любимое дело всей моей жизни. Поэтому приятных моментов очень много.

 Секреты шеф-повара - вам не жалко, что вы столько старались, работали, а клиенты налетели, все побуряли и съели ))))))?

Когда изначально смотришь на красивое блюдо-душа радуется. А когда потом все съедается - душа радуется вдвойне. Это значит, что все понравилось и мы не зря делаем свою работу.

 Что вы посоветуете людям которые сидят на диете? Есть ли у вас диетическое меню?

Конечно - есть. Очень разнообразное меню (диетическое, постное, вегетарианское). 

 Как вы относитесь к лечебному голоданию?

Каждый сам выбирает как ему быть, но я считаю конкретно такой образ жизни не правильным.

Из заграничных поездок вы привозите новые рецепты?

Да, мне нравиться что-то новенькое. Но я практически всегда усовершенствую рецепты под свой вкус.

Какой на ваш взгляд самый лучший ресторан за рубежом?

Не могу назвать самый лучший. Хороших ресторанов много и каждый по себе индивидуален.

 Очень хочется заглянуть "за кулисы" - на кухню. Наверняка в ресторане после банкета гора посуды, откройте секрет, какое самое лучшее моющее средство?

Самое лучшее средство - не навредить здоровью гостей, поэтому мы сами для себя разработали экологически чистое моющее средство.

 Сколько в среднем времени занимает приготовление и оформление банкета? Во сколько приходят на работу ваши шеф-повара?

Бывает по-разному. Все зависит от самого заказа, насколько он обширный. Бывает, что повара работают и ночью (если это требуется).

 Бывали нестандартные ситуации? Что вы при этом испытывали и как поступали?

Все зависит от ситуации. В основном решаем вопросы по мере их поступления, но всегда находим с гостями общий язык.

 Когда к вам домой приходят подруги, чем вы "на быструю руку" их угощаете?

Всегда можно, что-нибудь придумать, из того что есть в холодильнике. Просто включаю фантазию и получаются какие-то новые блюда на скорую руку. Люблю экспериментировать.

 Что бы вы хотели пожелать нашим читателям?

Прежде всего хочется пожелать крепкого здоровья, прекрасного настроения и хорошего аппетита. В здоровом теле, здоровый дух. Мы всегда рады видеть как и постоянных наших гостей, так и новых посетителей.

 Искрение благодарим Елену Владимировну за доброжелательность, целеустремленность, желание подарить нам праздник! Желаем процветания и много новых радостных дней юбиляру - ресторану Дежа Вю!

Спасибо огромное за пожелание. Очень приятно было пообщаться. Ждем Вас и всех читателей в гости.

 

Надежда

 


Комментарии

 priluki.in.ua (1)  

← Новости компаний